В Брянской области земельные участки получили 50% многодетных семей

Версия для печати Версия для печати
    0
10 ноября 14:38 Недвижимость
В Брянской области земельные участки получили 50% многодетных семей

В Брянской области земельные участки под строительство домов получили чуть более 50% многодетных семей, подававших заявление, сообщили в региональном департаменте семьи, социальной и демографической политики.

Всего в регионе зарегистрировано 12956 многодетных семей, при этом заявки на землю подали 11549. Лучше прочих — на 80-100% — обеспечены земельными участками многодетные семьи в 19 муниципальных районах и городских (муниципальных) округах. К примеру, в Стародубском округе, Гордеевском, Жирятинском, Красногорском, Почепском, Рогнединском районах земли получили все заявившие о таком желании многодетные семьи. В Жуковском, Брянском районах, в Клинцах и Брянске землю получили менее 50% многодетных семей. По информации департамента, до конца года планируется выделить и распределить этой категории семей ещё 908 земельных участков.

Впрочем, совсем немногие в регионе используют эти земли по прямому назначению, в том числе, и из-за дороговизны строительства. Ранее сообщалось, что реально дома на выделенных участках построили около 1% семей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также