Старый аэропорт Брянска в третий раз станет площадкой для забастовки работников транспорта

Версия для печати Версия для печати
    0
11 ноября 14:56 Транспорт
Старый аэропорт Брянска в третий раз станет площадкой для забастовки работников транспорта

Массовую краткую забастовку намерены провести таксисты «Яндекс.Go» в Брянске на следующей неделе —  прямо в понедельник, 15 ноября. Об этом сообщают местные интернет-СМИ со ссылкой на издание «Брянский ворчун».

Местом сбора может стать незастроенный пустырь по улице Войстроченко — недалеко от здания областной прокуратуры. С 6.00 до 12.00 туда планируют съехаться до 150 машин и коллективно игнорировать поступающие заявки.

Среди причин возможной забастовки таксисты называют сокращённую «гарантию» — сумму денег, которую они получают по итогам каждого рабочего дня за счёт доплат, если сами не смогли её собрать, а также наличие у онлайн-сервиса низкооплачиваемой минимальной поездки и длинное расстояние для «близких вызовов».

Старый аэропорт не в первый раз становится местом забастовки работников транспорта. В 2002 и 2005 годах — и тоже в ноябре — именно здесь бастовали маршрутчики. В 2002 году 26 ноября с 8.00 до 9.30 утра остановили движение почти 300 маршруток. В 2005 году в течение двух дней на линию не выходила ни одна маршрутка в Брянске — несколько сотен машин стояли на ещё незастроенной старой взлётно-посадочной полосе. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также