Три четверти российских туристов высказались против поездок по QR-кодам

Версия для печати Версия для печати
    0
16 ноября 16:59 Туризм
Три четверти российских туристов высказались против поездок по QR-кодам

Почти 75% туристов могут отказаться от перелетов и путешествий, если QR-коды станут обязательными и безальтернативными. Ради путешествий готовы сделать прививку лишь 4% россиян. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Большинство туристов собираются отменить свои планы и отказаться от поездок и покупки путёвок, если для этого в обязательном порядке потребуется QR-код и не будет альтернативы в виде отрицательного ПЦР-теста. Поэтому они подготовят свой отпуск так, чтобы не сталкиваться с QR-кодами.

Еще 10% собираются отложить свои планы до второй половины 2022 года, или до тех пор, пока QR-коды не будут отменены. 12% не видят никаких проблем, так как они недавно вакцинировались или переболели.

Те россияне, которые высказались за отдых без QR-кодов предпочтут походы, поездки на дачу, путешествия на автомобиле, проживание в частном секторе и другие возможные варианты. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки: ,


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также