«Стой там, иди сюда…»: брянские активисты задёргали Владимира Путина противоречивыми обращениями

Версия для печати Версия для печати
    0
16 ноября 13:57 Общество
«Стой там, иди сюда…»: брянские активисты задёргали Владимира Путина противоречивыми обращениями

Брянские активисты за весьма короткий промежуток времени обратились напрямую к президенту Владимиру Путину сразу с двумя противоречивыми видеообращениями по поводу вакцинации и введения системы QR-кодов.

Первыми — в начале ноября — послание президенту направило движение «Иммунный ответ». На фоне памятника Пересвету на Покровской горе люди высказались против добровольно-принудительной вакцинации от COVID-19, попросили главу государства «остановить сегрегацию и восстановить конституционные права», которые, по их мнению, нарушены региональными властями и Роспотребнадзором.

В пику антипрививочникам на днях другие брянские «активисты» обратились к Путину уже с призывом о введении в России обязательной вакцинации от COVID-19. Видео выложено на youtube-канале блогера Алексея Жучкова (для просмотра Youtube установлено ограничение по возрасту)

Люди в кадре просят президента «положить конец вакханалии тёмных сил». В числе высказавшихся сторонников вакцинации замечен свежеиспеченный депутат облдумы от «ЕР», журналист и бывший «коммунист» Алексей Воробьёв.

В брянских СМИ предполагают, что появление второго ролика напрямую связано с первым. Стоит отметить, что препирательства в брянском медиа-пространстве на уровне отдельных изданий случаются весьма регулярно, местному обывателю к такому не привыкать. Но вот на уровень администрации президента, да еще и в формате обращений подобные «войны» вылились, судя по всему, впервые. #bryakingnews

Видео: «Городской», «Новости Брянска»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также