Правительство России обсуждает вопрос введения QR-кодов по уровню антител

Версия для печати Версия для печати
    0
17 ноября 18:39 Здоровье
Правительство России обсуждает вопрос введения QR-кодов по уровню антител

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что возможность введения QR-кодов для людей, имеющих высокий уровень антител, обсуждается в правительстве России. Однако решение по этому вопросу должно быть «очень взвешенным», и до всесторонней проработки правительство не станет его озвучивать, отмечает «КоммерсантЪ».

«По антителам вопрос значимый, он обсуждается сегодня на площадке правительства. Такая задача есть, спорить здесь не с чем, нужно найти оптимальный, приемлемый вариант ее решения»,— сказала она на заседании комитета Госдумы по охране здоровья. По мнению госпожи Поповой, такое решение должно быть «очень взвешенным».

Ранее федеральный оперштаб сообщил о подготовке законопроектов, которые могут дать возможность систематизировать этот опыт и вводить обязательную проверку QR-кодов в транспорте, кафе и магазинах. Глава Совета по правам человека при президенте Валерий Фадеев призвал не принуждать к вакцинации тех, у кого высокий титр антител. Первым регионом России, где будут выдать коды «неофициально» переболевшим с высокими антителами, стала Чувашия. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также