В Овстуге откроется выставка «Бунт сердца и ума» из фондов музея-заповедника «Хмелита»

Версия для печати Версия для печати
    0
В Овстуге откроется выставка «Бунт сердца и ума» из фондов музея-заповедника «Хмелита»

В музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» 23 ноября начнет свою работу выставка «Бунт сердца и ума» из фондов Государственного историко-культурного и природного музея-заповедника А.С. Грибоедова «Хмелита» (Смоленская область).

Александр Грибоедов (1795-1829) — русский дипломат, поэт, драматург, пианист и композитор, читающей публике известен как автор комедии «Горе от ума».

Выставка «Бунт сердца и ума» приурочена к 190-летию со дня первого полного представления комедии «Горе от ума» на театральной сцене.

Первоначально пьеса имела название «Горе уму». Автор раскрывал основную идею комедии – драму героя, человека умного, противостоящего окружающему обществу, которое его не понимает и не хочет простить за то, что он выше прочих. Своеобразный «бунт сердца и ума»…

В экспозицию вошли афиши и сцены из спектаклей комедии в постановках столичных, провинциальных и зарубежных театров, хранящиеся в фондах музея-заповедника А.С. Грибоедова «Хмелита».

Выставка «Бунт сердца и ума» будет работать в мезонине дома-музея Ф.И. Тютчева до 28 января, категория посетителей 0+. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также