Брянских жителей предупредили о мокром снеге, гололедице и штормовом ветре 30 ноября

Версия для печати Версия для печати
    0
29 ноября 20:39 Погода
Брянских жителей предупредили о мокром снеге, гололедице и штормовом ветре 30 ноября

В Брянской области 30 ноября ожидается мокрый снег и штормовой ветер, предупредили в региональном управлении МЧС. По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, прогнозируется юго-западный ветер 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

На территории региона будет облачно. Ночью осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег. Днём — мокрый снег. Утром и днем местами налипание мокрого снега, на дорогах местами гололедица.

Температура воздуха ночью и днём от -1ºC до +4ºC.

Из-за сильного ветра и мокрого снега возможны падения слабо укрепленных конструкций и деревьев, обрывы линий электропередачи, нарушения в работе ЖКХ и транспорта, отметили в ведомстве.

В региональном управлении МЧС в этой связи рекомендовали соблюдать осторожность при передвижении по улице, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами, шаткими строениями, деревьями; быть осторожными, обходя оборванные провода. Автомобилистам в свою очередь рекомендовано не парковать машины под деревьями и вблизи слабо укреплённых конструкций.

При возникновении ЧС и внештатных ситуациях обратиться за помощью можно по телефону 01 (с мобильного телефона — 101) или единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области — 8(4832)443-000. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также