Брянского участника конкурса «Вкусы России» оштрафовали за некачественную молочку

Версия для печати Версия для печати
    0
29 ноября 11:39 Потребитель
Брянского участника конкурса «Вкусы России» оштрафовали за некачественную молочку

ТнВ «Сыр Стародубский», который дважды представлял свою продукцию на конкурсе «Вкусы России», оштрафовали за некачественную молочку. Правда, не за сыр, а за молоко. Нарушения на предприятии были выявлены в ходе проверки исполнения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов, которую прокуратура Стародубского района провела с привлечением специалистов, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

«В результате лабораторных исследований в отобранных образцах выпускаемой в обращение продукции был установлен факт несоответствия образца «молоко питьевое, пастеризованное массовой долей жира 2,5%» требованиям Техрегламента «О безопасности молока и молочной продукции», — отметили в прокуратуре.

В этой связи в отношении должностного лица предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан). По результатам его рассмотрения виновное лицо оштрафовано на 20 тыс. рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также