Брянская дорожная полиция переходит на усиленный режим службы по выходным. До окончания новогодних праздников

Версия для печати Версия для печати
    0
03 декабря 10:57 Улицы
Брянская дорожная полиция переходит на усиленный режим службы по выходным. До окончания новогодних праздников

Брянская Госавтоинспекция с 3 декабря и до окончания новогодних праздников, 11 января, включительно переходит на усиленный вариант несения службы в предвыходные и выходные дни, сообщили в региональном УГИБДД.

Вызвано это не слишком хорошей в последние годы дорожной статистикой. По данным ведомства, за последние три года в декабре зарегистрировано 292 ДТП, в результате которых 47 человек погибли и 345 получили различные травмы. В большинстве случаев смертельные травмы получали пешеходы (18 случаев), а также водители и пассажиры при столкновениях машин (16 случаев) и съездах с дороги (7 случаев). Согласно статистике, аварии с наиболее тяжелыми последствиями совершались в пятницу и в выходные –27 погибших или 57,4% от всего числа, люди чаще гибли в ДТП в утренние или наоборот вечерние и ночные часы – 33 погибших или 70,2% от всего числа.

«ГИБДД переходит на усиленный режим службы для стабилизации дорожно-транспортной обстановки в предвыходные и выходные дни, с пятницы по воскресенье по 11 января 2022 года включительно», — отметили в ГИБДД.

Особое внимание автоинспекторы уделят выявлению нетрезвых водителей и удалению с проезжей части дорог пьяных пешеходов, жителей, которые любят ходить по обочинам в темной одежде без светоотражающих элементов. Кроме того, будет организован круглосуточный мониторинг состояния дорог и «выявлению недостатков их зимнего содержания» со стороны коммунальщиков. В ходе рейд будут использоваться скрытые патрули, предупредили в ведомстве.

Жителей региона, которые стали свидетелем грубых нарушений ПДД, в том числе (особенно) управления авто в состоянии алкогольного опьянения, попросили сообщать об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам: (4832) 74-36-84, (4832) 74-71-02. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также