В Брянске задержана уборщица поезда, присвоившая 100 тысяч рублей и напившаяся на радостях

Версия для печати Версия для печати
    0
08 декабря 16:22 Криминал
В Брянске задержана уборщица поезда, присвоившая 100 тысяч рублей и напившаяся на радостях

Уборщица дневного поезда «Москва-Брянск» задержана транспортной полицией по подозрению в хищении паспорта и краже 100 000 рублей у пассажира этого поезда. Мужчина забыл при выходе паспорт с вложенными в него деньгами в сетке для прессы, а работница клининговой компании «удачно» на забытый документ наткнулась, сообщили в Брянском ЛО МВД России на транспорте.

В дежурную часть линейного отдела полиции на железнодорожной станции Брянск-1 с заявлением обратился гражданин, заявивший о пропаже в дневном пассажирском поезде «Москва-Брянск» паспорта и денежных средств в сумме 100 000 рублей, которые были вложены в обложку документа. Транспортные полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенные в вагоне, с помощью которых удалось установить подозреваемую. Ей оказалась работница клининговой компании, осуществлявшая уборку вагона после высадки всех пассажиров на станции Брянск-Орловский. Оперативники выяснили, что 44-летняя местная жительница уже несколько дней не появляется на рабочем месте.

Полицейские задержали подозреваемую по месту жительства. Женщина созналась, что во время уборки в сетке для прессы обнаружила забытый паспорт. Открыв его, увидела вложенные в обложку деньги, забрала документ с наличными и ушла домой. Большую часть суммы они с супругом потратили на новые телефоны, одежду, погашение задолженностей в микрокредитных организациях, алкоголь и все эти дни отмечали приятную «находку».

В отношении уборщицы возбуждено два уголовных дела: первое — по признакам п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) второе — по признакам ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также