Мост через Десну у Набережной в Брянске хотят открыть ко Дню города-2022

Версия для печати Версия для печати
    0
10 декабря 13:28 Дороги
Мост через Десну у Набережной в Брянске хотят открыть ко Дню города-2022

Движение по новому мосту через Десну в районе Набережной планируется пустить к 17 сентября 2022 года, когда в Брянске отмечается День города и день освобождения от немецко-фашистских захватчиков. А полностью все работы будут завершены в ноябре 2022 года. Такие сроки обозначили в региональном управлении автодорог. Отметим, что первоначально мост планировалось завершить к концу следующего года, а весь второй этап строительства дороги-дамбы «Брянск-I — Брянск-II» — к весне 2023 года.

Напомним, новый 4-полосный железобетонный мост протяженностью 270 метров заменит существующий понтонный. Он обеспечит выход с дороги-дамбы на улицы Горького и Калинина и далее в центр Брянска.

На объекте работает ООО «Мостремстрой». Сейчас строители продолжают возведение опор моста: семь построено, две — в процессе. Вяжутся арматурные каркасы, заливаются бетоном ростверки, стойки и ригели. Продолжаются работы по монтажу балок на пролетах: три пролета левого берега перекрыты полностью. На правом берегу развернулись масштабные работы, в том числе по устройству подпорных стенок. Напомним, всего опор будет 12, на них разместят 198 балок.

На подъезде к мосту со стороны дороги-дамбы заканчивается завоз грунта и формирование насыпи. Основная часть работ, запланированная на этот год, уже выполнена. Осталось досыпать порядка 5 тысяч кубометров земляного полотна и песчаного подстилающего слоя, затем строители приступят к устройству нижних слоев дорожной одежды со стороны левого берега Десны.

В ведомстве напомнили, что проект по строительству дороги планировали реализовать ещё 40 лет назад, однако началась перестройка, и стало не до этого. Власти ожидают, что новая дорога не только разгрузит улицу Калинина, но и даст мощный толчок жилищному строительству вдоль магистрали. #bryakingnews

Мост через Десну у Набережной в Брянске хотят открыть ко Дню города-2022



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также