Горничная брянской гостиницы соблазнилась найденным мобильным. И теперь ответит за кражу

Версия для печати Версия для печати
    0
10 декабря 12:24 Криминал
Горничная брянской гостиницы соблазнилась найденным мобильным. И теперь ответит за кражу

Горничная брянской гостиницы соблазнилась найденным в номере мобильным телефоном и теперь ответит за кражу, рассказали в региональном УМВД.

С заявлением о пропаже телефона стоимостью 11,4 тысячи рублей в полицию обратился 33-летний житель Брянского района. Местонахождение гаджета установили быстро, однако выяснилось, что его новый владелец приобрел телефон с рук и не имеет к краже никакого отношения.

Только потом установили реальную подозреваемую — 42-летнюю жительницу Фокинского района, ранее не имевшую проблем с законом. Как выяснилось, она работает в гостинице, где останавливался потерпевший. Женщина призналась, что делала в номере уборку уже после его отъезда и нашла под кроватью чужой телефон. Несколько дней пользовалась им сама, а затем продала через интернет.

Похищенный смартфон полицейские изъяли и вернули владельцу. Женщине предъявлено обвинение ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд, отметили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также