Брянскими силовиками задержан украинский «трансграничный таксист»

Версия для печати Версия для печати
    0
13 декабря 14:36 Криминал
Брянскими силовиками задержан украинский «трансграничный таксист»

Гражданин Украины, пытавшийся наладить бизнес по перевозке своих соотечественников через границу на территорию России по фиктивным документам, задержан в Брянской области пограничниками и росгвардейцами в пункте пропуска «Троебортное». О задержании, произошедшем 7 декабря, сообщили в пресс-службе погрануправления по Брянской области.

«Таксист» пытался найти подходы к российским пограничникам ещё в ноябре, предлагая долгосрочное небезвозмездное «сотрудничество». Он рассказывал, что занимается поиском желающих пересечь границу, оформляет им фиктивные документы, дающие право на въезд в РФ (организовывает внесение их в списки на лечение в российских медицинских учреждениях), и перевозит на территорию России. Первую партию через МАПП «Троебортное» было намечено переправить в начале декабря.

Перевозчик прибыл в пункт пропуска 7 декабря на микроавтобусе с семью пассажирами – все граждане Украины. В качестве основания для пересечения государственной границы в период ограничений они предъявили документы, подтверждающие следование на лечение в российские медучреждения. После того как все успешно прошли пограничный контроль, перевозчик заплатил «за оказанную услугу». После этого он тут же был задержан с поличным за дачу взятки.

В отношении перевозчика возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу), пассажиры выдворены за пределы Российской Федерации. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также