В Большом Полпино появится переулок имени Шкурного

Версия для печати Версия для печати
    0
14 декабря 11:27 Город
В Большом Полпино появится переулок имени Шкурного

Переулок имени Валерия Шкурного появится в поселке Большое Полпино под Брянском. Это наименование предварительно одобрено на заседании комитета горсовета по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ, а в дальнейшем будет вынесено на обсуждение сессии, сообщили в пресс-службе представительного органа власти муниципалитета.

Новый переулок пока определен в соответствии с планировочной документацией как №1. На этой территории, около улицы Российской будут выделяться участки для многодетных семей, уточнили в горсовете.

Валерий Иванович Шкурный родился в 1959 году в Клинцовском районе Брянской области. С 1993 года служил в органах внутренних дел. Неоднократно был командирован в Чечню. 8 марта 2000 года участвовал в спецоперации на территории Урус-Мартановского района Чечни. Спасая раненых бойцов своего отряда, погиб, накрыв своим телом гранату. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, капитану Валерию Шкурному было присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно.

Имя Героя России Шкурного также носит Брянская кадетская школа в Фокинском районе Брянска. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также