В Брянске завершили отсыпку грунта для ответвления с новой дороги-дамбы в Советский район

Версия для печати Версия для печати
    0
15 декабря 19:54 Дороги
В Брянске завершили отсыпку грунта для ответвления с новой дороги-дамбы в Советский район

В Брянске дорожники завершили отсыпку грунта для ответвления с новой дороги-дамбы к строящемуся мосту через Десну, сообщили в горадминистрации со ссылкой на руководителя компании-подрядчика ООО «Дорстрой 32» Руслана Кузавлёва. Земляную насыпь длинной около 700 метров подвели от разворотного «кольца» на новой дороге вплотную к границам моста. Для этого завезли в общей сложности около 350 тыс. кубометров грунта.

Сейчас на будущем ответвлении начались работы по устройству «пирога» дорожного основания, который будет включать в себя слои песка, щебня, геотекстильную решетку, тощий бетон и два слоя асфальта. По обеим сторонам четырехполосной дороги будет широкий тротуар, а встречные транспортные потоки разделят полосой газона.

В полотне будущей дороги сразу монтируют колодцы ливневой канализации, формируются разворотные пути, которые пройдут под новым мостом. Приступили и к монтажу линии освещения — устанавливаются опоры и светодиодные светильники.

Параллельно продолжается строительство 4-полосного моста через Десну. Там, напомним, работает компания «Мостремстрой». Сейчас на мосту перекрыты балками 3,5 пролета: три на стороне дороги–дамбы, оставшийся — на стороне КЗ «Дружба». В эти дни мостостроители ведут устройство русловых опор — тех, что будут расположены непосредственно в границах реки Десны. Напомним, в общей сложности на 12 опорах разместятся 198 железобетонных балок. Вес каждой из них свыше 35 тонн, длина — 24 м. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также