Площадка +1Люди: для тех, кто хочет помогать людям, но не знает, с чего начать

Версия для печати Версия для печати
    0
16 декабря 17:27 Медиа
Площадка +1Люди: для тех, кто хочет помогать людям, но не знает, с чего начать

Тем, кто хочет стать волонтёром, может помочь проект об осознанной благотворительности +1Люди. Каждый день команда проекта собирает проверенные НКО, волонтёрские организации и городские сообщества по всей России. Вы можете жертвовать деньги — и знать, что они точно дойдут до адресата.

+1Люди — не только агрегатор проверенных НКО. Это СМИ, которое рассказывает истории людей в трудных жизненных обстоятельствах, публикует советы экспертов из сферы благотворительности и медицины, рассказывает, как заботиться о своем здоровье и помогать окружающим. Здесь можно узнать, например, о людях с инвалидностью, которые ведут свои блоги и рассказывают о борьбе с заболеванием. Или о том, как обнаружить задержку развития у ребёнка на ранней стадии.

Как начать заниматься благотворительностью

В разделе «Вы можете помочь» на сайте +1Люди собраны актуальные акции НКО. Этим организациям нужна помощь прямо сейчас. Также вы можете поддержать, например, людей с конкретной проблемой: в нашем справочнике есть опция выбора по направлению помощи.

После того, как вы определились, кому хотите сделать пожертвование, выберите комфортную для себя сумму. Важен любой вклад. Даже 50 или 100 рублей — существенная поддержка для НКО, если такие пожертвования сделают много людей.

Вы можете следить за ходом сбора средств на сайте — и рассказывать о проекте +1Люди. Чтобы они могли присоединиться и помочь.

Зачем читать +1Люди

Задача проекта и мечта его команды — чтобы люди стали главной ценностью в нашей стране. +1Люди рассказывают вдохновляющие истории о людях, которые смогли измениться сами и изменить мир вокруг себя.

В России уже есть социальные СМИ. Но чем больше мы будем рассказывать о проблемах разных людей — от сирот и малоимущих до подростков и матерей-одиночек — тем быстрее они будут решаться.

На сайте +1Люди — более 300 проверенных НКО-партнеров. Каждый может найти организацию, которой он хочет помогать. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также