Стены новой школы в 4-м микрорайоне Брянска практически готовы

Версия для печати Версия для печати
    0
17 декабря 17:30 Город
Стены новой школы в 4-м микрорайоне Брянска практически готовы

Стены новой школы на 1225 мест, которая строится по улице Романа Брянского в 4-м микрорайоне, практически готовы, сообщили в горадминистрации. Сейчас завершается монтаж плит перекрытия.

Напомним, на объекте работает ООО «Стройдело». Строители уже обустраивают в здании системы водоснабжения, отопления, вентиляции. Продолжается монтаж наружных инженерных сетей. Кроме того, идут работы по остеклению здания и обустройству крыши. Ежедневно на объекте трудятся более 100 человек.

Напомним, строящееся образовательное учреждение — аналог школы №71 на территории старого аэропорта. Учиться там смогут до 1300 школьников микрорайона, многим из которых больше не придётся ездить в отдалённые учебные учреждения.

Общая площадь помещений новой школы превысит 27 тысяч кв. метров. В новом образовательном учреждении разместятся бассейн, спортивный и хореографический залы, школьный музей, библиотека, большая столовая и просторные классы с современным оборудованием.

Стоимость муниципального контракта, заключенного в октябре прошлого года, составляет 705 млн. рублей. Работы ведутся в соответствии с графиком. Открыться школа №72 должна к сентябрю 2022 года. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также