Пожар в общежитии в Новозыбкове: обогреватель-тепловентилятор убил семью

Версия для печати Версия для печати
    0
18 декабря 11:45 ЧП
Пожар в общежитии в Новозыбкове: обогреватель-тепловентилятор убил семью

Два человека – мужчина и женщина, проживавшие в гражданском браке – стали жертвами пожара, который произошёл в общежитии в Новозыбкове утром в субботу, 18 декабря. Оба во сне отравились продуктами горения, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Пожар в общежитии на улице Ломоносова, 16Г, произошёл около половины девятого утра. Прибывшие по вызову пожарные и спасатели вскрыли комнату на четвёртом этаже, из которой выходили струйки дыма и едкий запах гари, и обнаружили тела погибших — мужчины 1999 г.р. и женщины 1984 г.р.. Они жили в гражданском браке, были спокойной, благополучной семьёй, не злоупотребляли алкоголем. Во сне люди почувствовали запах гари, проснулись, пробовали спастись от удушья — двигались по направлению к двери. Погибшую женщину обнаружили у самой двери, а мужчина смог только спуститься с кровати.

В комнате остались следы горения электроприбора. Тепловентилятор находился в шкафу и, вероятно, загорелся от неисправности электропроводки. Но поскольку в шкафу не было доступа кислорода, он так и потух внутри, но обуглился, а также обгорел сам шкаф и вещи в нём находившиеся. Кроме того, обгорел рядом стоявший телевизор. Сильного пожара не произошло. Соседние комнаты не пострадали, сообщает Новозыбков.Su.

По информации регионального ГУ МЧС, установлено, что произошло короткое замыкание в комнате. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также