Брянский спортсмен проиграл многократному чемпиону мира всего 0,21 секунды на ЧМ по плаванию

Версия для печати Версия для печати
    0
21 декабря 12:01 Новости дня

Серебряную медаль чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Абу-Даби на своей коронной дистанции 400 метров комплексным плаванием завоевал брянский спорстмен Илья Бородин. Финальный заплыв состоялся в последний день чемпионата — в понедельник, 20 декабря, сообщает аккаунт региональной федерации плавания.

Время Ильи Бородина — 3.56,47. Это однвоременно юношеский рекорд мира, рекорд Европы, юношеский рекорд Европы, рекорд России и юношеский рекорд России. Россиянин проиграл только многократному чемпиону мира из Японии Дайю Сето, который финишировал с преимуществом всего в 0,21 секунды.

«Результат хороший и очень даже хороший. Когда-нибудь я его обгоню, когда-нибудь это сто процентов случится. Лучше до Олимпиады, чтобы он уже боялся на неё ехать. На последнем «полтиннике» видел, что приближаюсь, на последнем четвертаке выровнялся почти с ним. Не знаю, чего не хватило», — сказал о своём соперничестве с японцем в интервью на «Матч ТВ» Илья Бородин.

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде
20 декабря, Абу Даби (ОАЭ).
Мужчины, 400 м комплекс

1. Дайя Сето (Япония) – 3.56,26
2. Илья Бородин ВФП (RSF)) – 3.56,47 юношеский рекорд мира, рекорд Европы и России
3. Карсон Фостер (США) – 3.57,99

Напомним, в этом году Бородин выиграл чемпионат Европы на той же дистанции — 400 м комплексным плаванием. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты