В районах Брянска подвели итоги конкурсов новогодней игрушки

Версия для печати Версия для печати
    0
22 декабря 11:47 Город
В районах Брянска подвели итоги конкурсов новогодней игрушки

В районах Брянска завершились уже традиционные конкурсы новогодней игрушки. В Советском районе для победителей провели целое торжественное мероприятие в местном ГДК, рассказали в горадминистрации. Зрительный зал заполнили самые маленькие жители Брянска. Самостоятельно или с помощью родителей и учителей они не один день старательно мастерили новогодние поделки на конкурс.

В этом году в конкурсе на лучшее украшение для городской елки «Новогодний калейдоскоп-2021» поучаствовали более 800 школьников Советского района. По информации организаторов, самыми популярными поделками для ёлки оказались сказочные герои, новогодние шары, ёлки и, конечно, символы 2022 года — тигры. Для изготовления игрушек можно было использовать самые разные материалы, главное, чтобы поделки были легкими, устойчивыми к погодным условиям, эстетичными и оригинальными. Организаторам понадобилась почти неделя, чтобы распределить поделки по тематическим номинациям и оценить их по достоинству.

Результаты конкурса огласили после праздничной программы. Среди победителей:
Номинация «Тигренок — символ года»:
В призовую тройку попали ученики гимназии №6; школы №5; школы №9.
Номинация «Колокольчики, бантики, шишки, снежинки, новогодние шары»:
В призовой тройке ученики школы №9; школы №3; школы №60.
Номинация «Дизайнерские новогодние часы»:
В призовой тройке ученики школы №3; школы №2; школы №1.
Номинация «Традиционные новогодние символы»
В призовую тройку попали ученики школы №45; школы №59; гимназии №7.

Первое место среди школ в итоге заняла школа №9 (на её «счету» 42 игрушки-победителя), на втором месте — гимназия №6 (35 игрушек-победителей), на третьем — школа №2 (30 игрушек-победителей). Все работы, получившие звание победителей и призеров конкурса, украсят новогодние ёлки города, а также новогодние инсталляции, установленные в сквере Карла Маркса, отметили в районной администрации. #bryakingnews

В районах Брянска подвели итоги конкурсов новогодней игрушки

Больше фото >>



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также