«Спартаку» выставили оценку британцы: клуб готовят к продаже шейхам

Версия для печати Версия для печати
    0
28 декабря 16:24 Футбол
«Спартаку» выставили оценку британцы: клуб готовят к продаже шейхам

Оценочная комиссия британской фирмы завершила работув Москве 21 декабря. Они исследовали московский «Спартак» по заказу богатейшей арабской компании. Шейхи планируют завершить сделку по покупке доли в клубе в феврале 2022. Подробности сенсационных переговоров тут.

Британцы оценили «Спартак»: клуб готовят к продаже шейхам

21 декабря завершила 2-месячную работу в «Спартаке» крупная британская компания, специализирующаяся на оценке футбольных клубов. По запросу одной арабской компании консультанты тщательно изучали все стороны деятельности московской команды. Выводы экспертов ошеломили.

Второй состав по силе

Консультанты рассчитали, что состав «красно-белых» является вторым по стоимости среди клубов РПЛ и уступает только чемпиону лиги «Зениту» на 2.35 миллиарда рублей. При таком внушительном бюджете и текущие результаты «гладиаторов» вызывают удивление. По мнению экспертов, москвичи не досчитались 10 турнирных баллов.

Букмекерские компании согласны с такими расчётами, поскольку во многих встречах «красно-белый» коллектив назначался фаворитом, но бездарно проигрывал матчи. Лучшие сайты для ставок в своих прогнозах регулярно предсказывали подопечным Руя Витория победу. Расчеты экспертов портала отличаются высокой проходимостью, но в случай со «Спартаком» особенный.

Становится понятно, что руководство команды допустило серьезную ошибку, доверив управление командой португальскому тренеру. Несмотря на триумфальное выступление в Лиге Европы, результаты в национальном первенстве вызывают шок. «Спартак» находится ближе к зоне вылета, чем к местам в еврокубковых турнирах.

Инфраструктура

Британские консультанты выставили высокую оценку инфраструктуре клуба.

Современный стадион, на котором проходили встречи в рамках мирового первенства 2018, считается одним из лучших в России. Помимо футбольной арены у «красно-белых» есть великолепные тренировочные сооружения. Молодежь занимается в академии, которая ежегодно выпускает несколько добротных футболистов.

Медийная привлекательность

Британцы доказали, что «гладиаторы» остаются самой популярной командой в РФ. Бренд «Спартак» известен и в Европе. Клуб регулярно участвует в престижных состязаниях под эгидой UEFA. Хотя громких побед у москвичей не было давно, репутация у них остается на высоком уровне.

Инсайдеры сообщают, что арабская компания планирует выкупить от 20 до 30 процентов акций «Спартака» и после этого проводить инвестиции в состав. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также