Брянский губернатор открыл ледовый дворец в Новозыбкове. И впервые проиграл

Версия для печати Версия для печати
    0
30 декабря 09:21 Окрестности
Брянский губернатор открыл ледовый дворец в Новозыбкове. И впервые проиграл

Торжественное открытие ледового дворца в Новозыбкове состоялось вечером в среду, 29 декабря. Этот дворец — четвёртый по счету, который открыт в текущем году, сообщает пресс-служба облправительства

Официальная церемония должна состояться в 12.30, но время начала переместилось на «после 16.00» из-за графика губернатора — красную ленточку должен был перерезать лично Александр Богомаз, он же должен был играть в первом матче на новой ледовой арене.

Строительство нового ледового дворца велось около двух лет. На него из областного бюджета было направлено более 200 млн рублей, более 5 млн — на инвентарь и экипировку, 2 млн — на автобус для хоккейной команды, чтобы можно было выезжать на соревнования. Новый спортобъект появился в третьем по величине городе Брянской области по инициативе самих жителей — обращений в облправительство с просьбами построить крытую ледовую площадку за последние несколько лет было предостаточно.

Предновогодняя дата открытия была выбрана не случайно — 26 декабря исполнилось 55 лет новозыбковскому хоккею. В 1966 году в этот день состоялся первый официальный матч с участием новозыбковской команды «Труд» и чемпионов Брянской области 1965–1966 годов клинцовского «Текстильщика».

Символический ключ от ледового дворца был вручён его директору Максиму Михальченко. Первой на лед с показательным выступлением вышла команда отделения фигурного катания на коньках спортивной школы по зимним видам спорта из Климово.

Завершилась церемония товарищеским матче команды облправительства во главе с губернатором и ХК «Новозыбков». Впервые в практике участия главы региона в подобного рода играх «Партизаны Богомаза» проиграли — «Новозыбков» был сильнее со счётом 9:7.

Игра получилась отличная, лёд хороший, — говорят сами хоккеисты. Хоккейный клуб «Новозыбков» сейчас выступает в Ночной хоккейной лиге в дивизионе «40+». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также