В Брянске пройдет Рождественский бал «Снежное мгновение» с «зимним» дресс-кодом

Версия для печати Версия для печати
    0
10 января 11:49 События/Афиша
В Брянске пройдет Рождественский бал «Снежное мгновение» с «зимним» дресс-кодом

В Брянске в эту субботу, 15 января, состоится Рождественский бал «Снежное мгновение», приуроченный к празднованию нового года и Рождества Христова. Бал пройдет на базе областной научной библиотеки имени Ф.И. Тютчева, а его организатором традиционно выступит клуб исторического танца «Чудное мгновенье», рассказали в библиотеке.

«Цель мероприятия — укрепить традиции православной культуры, напомнить о русских традициях и нравственных идеалах, показать подрастающему поколению альтернативные виды досуга, богатство художественно-культурного наследия, а также воссоздать атмосферу первых балов в России – петровских ассамблей. Ассамблеи стали проводить в Петербурге и Москве ещё в 1717 году в домах российской знати, организовывались не только для забавы, но и были местом для рассуждения и разговоров дружеских», — отмечают организаторы.

Рождественский бал не привязан к определенной исторической эпохе, однако участникам предписан обязательный, весьма строгий дресс-код: «костюмы, стилизующие зиму, Новый год и Рождество (подробнее здесь). Поучаствовать в мероприятии можно с 16 лет, но в сопровождении родителей или совершеннолетних родственников. Для подготовки к балу традиционно проводятся мастер-классы по бальным танцам. #bryakingnews

Фото: клуб «Чудное мгновенье», архив



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также