На строящемся мосту через Десну в Брянске уложили треть балок

Версия для печати Версия для печати
    0
11 января 16:27 Город
На строящемся мосту через Десну в Брянске уложили треть балок

Строительство нового моста через Десну у Набережной, не смотря на праздники, ведется практически в ежедневном режиме. На данный момент на объекте уложена уже треть балок (69 из 198), сообщили в горадминистрации.

Укладка балок продолжается, сейчас для компании-подрядчика — ООО «Мостремстрой» — это основной вид работ, на котором заняты несколько десятков человек. Балки доставляют с завода в Белгороде длинномерными грузовиками, а укладывают с помощью автокрана. Только в январе на один из пролетов уложили уже три балки. Из 12 пролетов моста к настоящему времени три закрыты полностью, ещё два — частично.

Кроме того, до нового года мостостроители забетонировали часть колонн у двух опор, которые граничат с рекой Десной. Там установлены строительные леса для вязки арматурных каркасов не только для оставшихся колонн, но и ригелей. Для заливки применяют бетон с противоморозными добавками.

Продолжаются и некоторые работы на 700-метровой насыпи, которая соединит новый мост с дорогой-дамбой «Брянск–I — Брянск–II». Еще до снега строители успели завершить насыпь и приступили к формированию слоев дорожной одежды. Сейчас эти работы приостановлены. Зато по обеим сторонам смонтировано освещение: уже установлено и подключено более 35 светодиодных светильников. Сейчас субподрядная организация осуществляет бурение ям и установку опалубочных бетонных колец для фонарных столбов на одном из двух съездов. В общей сложности на съездах дорожникам предстоит установить 16 светильников.

Напомним, работы на объекте ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также