В Брянской области в январе выборочно оценят доходы жителей

Версия для печати Версия для печати
    0
14 января 16:28 Финансы
В Брянской области в январе выборочно оценят доходы жителей

Брянские статистики в январе проведут выборочное наблюдение доходов жителей и их участия в социальных программах, сообщает Брянскстат.

«Информацией о том, как живет каждая российская семья, в каких условиях, какие имеет потребности, как распоряжается своими доходами, как организует свою жизнь — можно получить только у самой семьи. Для сбора такой информации организуются выборочные наблюдения, обеспечивающие получение статданных, достоверно отражающих все характеристики жизни домашних хозяйств», — пояснили в ведомстве.

В целом по России обследуют около 160 тысяч домохозяйств. В Брянской области интервьюеры Брянскстата опросят 1584 домохозяйства на 66 участках наблюдения. Обследованием будут охвачены все районы области, за исключением Жирятинского и Рогнединского.

Выборочное наблюдение будет проводиться методом личного опроса по месту жительства. У каждого интервьюера при себе должно быть служебное удостоверение службы госстатистики и паспорт. Жителей региона расспросят о составе семьи, источниках дохода, образовании, работе, пенсионном и социальном обеспечении.

По результатам обследования планируется получить информацию о фактическом уровне жизни российских семей; о степени имущественного расслоения; о том, доходят ли установленные государством пособия до лиц, которым они предназначены. «Это позволит оценить эффективность проводимой государством социальной политики», — подчеркнули в ведомстве.

Там попросили с пониманием отнестись к участию в выборочном наблюдении и объективно ответить на заданные вопросы, а также заверили, что вся собранная информация строго конфиденциальна и будет использована только для получения статистических данных в обобщенном виде. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также