В Брянске довели до суда 11 участников нарко-ОПГ, промышлявших «синтетикой»

Версия для печати Версия для печати
    0
17 января 17:09 Право и суд
В Брянске довели до суда 11 участников нарко-ОПГ, промышлявших «синтетикой»

В Брянске осудят 11 участников преступной банды, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков и отмыванием денежных сумм, рассказали в пресс-службе облпрокуратуры. В отношении наркодельцов утверждено обвинительное заключение ведомства, по существу дело рассмотрит Советский районный суд.

В нарко-ОПГ жители Брянской, Псковской и Смоленской областей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств), ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей в особо крупном размере).

Преступление выявлено сотрудниками регионального УМВД. По версии следствия, в течение полугода, с сентября 2020-го по март 2021 года, обвиняемые, используя интернет-мессенджеры, занимались перевозкой крупных партий наркотиков, а также их распространением через «закладки».

Таким образом они успели распространить более 2,5 кг «синтетики» в Брянской и Смоленской областях. Полученный доход — более 2, 5 млн рублей — легализовали через совершение различных банковских операций. Наркодилерам грозит до 20 лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также