Брянский федеральный инспектор Михаил Калашников отправлен на повышение в Иваново

Версия для печати Версия для печати
    0
17 января 15:41 Власть
Брянский федеральный инспектор Михаил Калашников отправлен на повышение в Иваново

Михаил Калашников, почти четверть века проработавший федеральным инспектором по Брянской области, отправлен на повышение в Иваново. 17 января он назначен на должность главного федерального инспектора по Ивановской области аппарата полпреда президента РФ в ЦФО, сообщили в облправительстве. С назначением его поздравили лично губернатор Александр Богомаз и главный федеральный инспектор в регионе Андрей Дьячук.

Михаил Калашников 1961 года рождения, окончил БГПИ, Орловскую региональную Академию госслужбы, магистратуру БГУ, кандидат педагогических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования РФ. Калашников в 1984-1988 годах работал директором сельской школы, в 1988 – 1990-м —преподавателем истории и правоведения в СПТУ Брянска, в 1990-1991 годах — зампредседателя Бежицкого райсовета депутатов Брянска.

В 1991-1993 годах (при Барабанове) Калашников работал управляющим делами администрации области, руководителем аппарата, замглавы администрации области. С 1993 года и по настоящее время — сотрудник Администрации Президента РФ: специалист-эксперт, затем руководитель аппарата представительства президента РФ в Брянской области, федеральный инспектор по Брянской области.

Михаил Калашников стал брянским федеральным инспектором (тогда эта должность называлась чуть иначе — зам полпреда президента РФ в Брянской области) ещё в 1997 году. Таким образом, на этом посту он проработал фактически 24 года. Имеет госнаграды, в 2019 году был награжден Орденом Дружбы. #bryakingnews

Фото: пресс-служба облправительства, Калашников — слева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также