В брянской сельской школе в классах минусовая температура — перемёрзла система отопления

Версия для печати Версия для печати
    0
17 января 18:19 Образование
В брянской сельской школе в классах минусовая температура — перемёрзла система отопления

Катастрофической является ситуация в школе новозыбковского села Старый Вышков – система отопления в ней замёрзла, в классах -1 градус, стены в инее, в унитазах – лёд. Запуск системы 5 января обернулся провалом – трубы порвало, пишет местный интернет-реcурс Новозыбков.Su.

Школе села Старый Вышков около 50 лет. Сейчас в ней должны обучаться 20 учеников разных классов. Также функционировала группа детского сада, которую посещали 5 малышей. Однако система отопления в этом году здесь не функционирует, хотя, по словам начальника отдела образования Новозыбковского округа Геннадия Резникова, ещё в апреле были закуплены два новых котла и сделана заявка на замену труб.

С осени – всю вторую четверть и начавшуюся третью – детей возят в школу соседнего села Новые Бобовичи, за 10 километров. Первоклашкам приходится возвращаться домой вместе со старшими – в половине третьего дня. А дошколята и вовсе перешли на домашнее воспитание. Местных жителей на недавней встрече попросил набраться терпения замглавы администрации Новозыбковского округа Андрей Небылица. По его словам, бригада приступит к подготовительным работам по замене труб в школе с понедельника, 17 января.

Сейчас в школе система отопления полностью заморожена. Предстоит замена около 300 метров труб. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также