Мусорщики переводят Брянскую область на тарный способ сбора отходов

Версия для печати Версия для печати
    0
17 января 16:57 ЖКХ
Мусорщики переводят Брянскую область на тарный способ сбора отходов

Более 700 контейнеров и бункеров для твёрдых коммунальных отходов установлено в населённых пунктах Брянской области в прошедшем, 2021 году. Это необходимо для повсеместного перехода с бестарного способа сбора отходов на тарный, сообщили в пресс-службе регоператора по обращению в ТКО.

Обязательный переход с бестарного способа (так называемого «подворового», сбора мусора, когда мусоровоз забирает выставленные пакеты с мусором от каждого двора) необходим «для приведения правоотношений в сфере обращения с ТКО в соответствие с Постановлениями Правительства РФ №1156 и №1039», сообщили в мусорном регоператоре. Местные жители должны быть проинформированы о нововведениях и адресах контейнерных площадок и мест сбора, куда теперь они должны выносить отходы, через уличкомов.

«В соответствии с действующим законодательством, ответственность за определение мест сбора отходов и обустройство контейнерных площадок возложена на районные администрации. Но проявить инициативу и перейти с бестарного способа сбора отходов на тарный — могут и жители. Для этого необходимо провести собрание и обратиться с заявлением в администрацию района с просьбой определить место сбора отходов и обустроить контейнерную площадку. Далее место сбора будет внесено в транспортную карту, согласован график вывоза отходов, и региональный оператор в режиме онлайн будет контролировать работу мусоровывозящих компаний», — сообщили в управлении транспортной логистики АО «Чистая планета».

На тарный способ перешли в 2021 году, например, в Погарском, Суражском и Севском районах в 2022 году — в городе Дятьково. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также