5 практических советов для изучения иностранного языка

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
18 января 09:50 Образование
5 практических советов для изучения иностранного языка

Оказывается, знать несколько языков — это не признак гениальности, так может каждый человек. И не обязательно тратить деньги и ехать жить в другую страну. Но нужно знать некоторые простые правила самого процесса изучения языка

1) Будьте готовы к длительному процессу. Невозможно освоить язык за 1, 2 и даже 3 месяца. Нужно посвящать изучению хотя бы 10 минут каждый день постоянно.
2) Формируйте правильный словарный запас. Чтобы заговорить на языке, вам не нужно знать все слова. Выучите базу, которую можно использовать в разговорах почти ежедневно.
3) Окружите себя новым языком. Смотрите фильмы, слушайте музыку, радио, смотрите иностранных видеоблогеров (можно с иностранными субтитрами) — начните привыкать к языку.
4) Пробуйте говорить. Это поможет снять языковой блок. Хотя бы просто проговаривайте фразы вслух, если стесняетесь общаться с реальным человеком.
5) «Присоединяйте» изучение языка к своим интересам. Любите танцевать — выучите танцевальные термины, любите рисовать — изучите более сложные названия цветов. Это поможет разнообразить обучение.

5 практических советов для изучения иностранного языка

#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также