Брянск чуть-чуть не попал в топ-20 национального рейтинга прозрачности госзакупок

Версия для печати Версия для печати
    0
18 января 16:26 Город
Брянск чуть-чуть не попал в топ-20 национального рейтинга прозрачности госзакупок

Брянск чуть-чуть не попал в топ-20 ежегодного национального рейтинга прозрачности госзакупок. По итогам работы в сфере госзакупок за 2021 год, муниципалитет занял 21 место среди 84 крупнейших российских муниципальных образований и в очередной раз получил оценку «Высокая прозрачность». Соответствующий сертификат вручили Брянской городской администрации.

В прошлом году городской отдел муниципального заказа провёл 710 торгов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг на общую сумму 5,6 млрд. рублей. Общая экономия бюджетных средств по итогам торгов составила более 250,4 млн. рублей, отметили в горадминистрации.

Проект «Национальный рейтинг прозрачности закупок» существует с 2006 года и специализируется в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок. При составлении рейтинга учитываются состояние экономики, структура и объёмы рынка заказа, показатели прозрачности процедур, степень конкурентности закупок и экономическая эффективность затрат участников рынка. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также