Управление Россельхознадзора трех регионов переместится из Брянска в Калугу

Версия для печати Версия для печати
    0
18 января 17:55 Власть
Управление Россельхознадзора трех регионов переместится из Брянска в Калугу

Головной офис территориального управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям сменит место дислокации с Брянска на Калугу. Об этом стало известно в ходе встречи главы Калужской области Владислава Шапши и руководителя управления Светланы Земченковой.

Напомним, сейчас терруправление базируется на окраине Брянска, в поселке Путевка по Рославльской, 3. Примечательно, что о переезде упомянули мельком, официально о его причинах не сообщается.

Территориальные управления Россельхознадзора в Брянской и Смоленской областях были образованы в начале 2005 года, в 2008 году их объединили в одно, а в 2020 году укрупнение продолжилось — присоединилась Калужская область.

Ведомство занимается надзором и контролем в сфере ветеринарии, обращения лекарств для ветеринарного применения, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, земельных отношений (в части земель сельхозназначения), защиты населения от болезней, общих для человека и животных. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также