Ледовый дворец в Дятьково будет открыт одновременно с Дворцом единоборств

Версия для печати Версия для печати
    1
19 января 12:23 Окрестности
Ледовый дворец в Дятьково будет открыт одновременно с Дворцом единоборств

Открытие ледового дворца в Дятьково, которое ожидалось в конце 2021 года, по имеющимся данным, произойдёт в середине февраля — практически одновременно с открытием дворца единоборств в Брянске. Главным шоу церемонии открытия дворца станет, естественно, хоккейный матч команды «Партизан» во главе с губернатором Александром Богомазом и местной хоккейной команды.

Плюс к этому, как сообщает местное издание «Дятьковский вестник», ледовый дворец получит 5 млн. рублей на хоккейную форму. На эти средства можно одеть три команды трех возрастных категорий. Ведь без экипировки юным хоккеистам полноценно заниматься невозможно, а на закупку формы нужны серьезные вложения.

«В следующем году мы сдадим ледовый дворец в Дятьково и начнем строительство еще двух ледовых дворцов в Фокинском и Бежицком районах Брянска», — сказал Александр Богомаз на открытии аналогичного ледового дворца в Новозыбкове 29 декабря.

Крытый каток (так официально называется ледовый дворец) предназначен для «проведения учебно-тренировочного процесса и соревнований местного уровня по хоккею с шайбой, а также свободного катания на коньках различных социально-возрастных групп населения». При массовом катании за смену здесь смогут побывать 120 человек, а на учебно-тренировочных занятиях − 50 человек.

Строительство на улице Крупской началось в феврале 2021 года, стоимость контракта — 132 млн. рублей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты


Пишет митя | 6 Мар 2022 09:37
не откроют никогда

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также