Брянская горе-мать, умышленно сломавшая ногу новорожденному сыну, получила 2,7 года колонии

Версия для печати Версия для печати
    0
21 января 12:12 Право и суд
Брянская горе-мать, умышленно сломавшая ногу новорожденному сыну, получила 2,7 года колонии

Многодетная горе-мать из брянского села, при кормлении умышленно сломавшая ногу новорожденному сыну, получила 2 года и 7 месяцев колонии общего режима, сообщили в облпрокуратуре. Соответствующее решение вынес Почепский районный суд.

Женщина признана виновной по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряженное с жестоким обращением).

Инцидент произошел 9 сентября 2021 года её доме в селе Семцы Почепского района.

«Как установлено, женщина во время кормления новорожденного сына умышленно с силой прижала его к себе, в результате чего причинила ребенку перелом правой бедренной кости, который повлек тяжкий вред его здоровью», — сообщили в ведомстве.

У 24-летней многодетной горе-матери этот мальчик — уже пятый ребенок. Она и ранее не раз попадала в поле зрения органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В отношении двоих детей была лишена родительских прав, двух других оставила в роддоме сразу после их рождения. Как соответствующие службы упустили момент и при такой «истории» рискнули доверить ей младенца — история умалчивает.

Сейчас пострадавший малыш изъят из семьи и помещен в специальное учреждение здравоохранения.

Суд с учетом мнения гособвинителя приговорил горе-мать к 2 годам 7 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также