Жительница Брянска получит денежную компенсацию за покус дворовой собакой

Версия для печати Версия для печати
    0
26 января 11:20 ЧП
Жительница Брянска получит денежную компенсацию за покус дворовой собакой

Компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей взыскал брянский суд в пользу беременной женщины, пострадавшей от укусов дворовой собаки, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Иск в интересах заявительницы к владельцу собаки о компенсации морального вреда подала прокуратура Советского района Брянска. Инцидент произошёл 22 июля прошлого года. Женщина возвращалась с дачного участка и около дома №1 по пер. 4-му Карачижскому ей навстречу выбежала собака без поводка и намордника, сразу напала и стала кусать за ноги. Собака беспородная, однако, имеет владельца.

«Женщина, будучи беременной, перенесла сильное нервное потрясение, в настоящее время испытывает страх по отношению к собакам, а также беспокойство за своего будущего ребёнка», — говорится в сообщении прокуратуры.

Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объёме, а после вступления в законную силу решения суда прокуратура проконтролирует его исполнение. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также