В Брянске вступил в силу приговор белобережским садистам, закопавшим собутыльника живьем

Версия для печати Версия для печати
    0
27 января 13:27 Право и суд
В Брянске вступил в силу приговор белобережским садистам, закопавшим собутыльника живьем

Вступил в законную силу приговор Брянского облсуда в отношении двоих белобережских садистов, избивших и закопавших собутыльника живьем. Накануне, 26 января, Первый апелляционный суд общей юрисдикции оставил решение облсуда без изменения, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, мужчины (одному 64 года, второму — 40) на основании единодушного обвинительного вердикта присяжных были признаны виновными по п.п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц).

Убийство произошло ещё в июле 2020 года, тогда трое мужчин «соображали на троих», на почве личной неприязни посиделки быстро переросли в ссору, а потом — в драку, точнее, в садистское избиение. Двое избили третьего деревянным бруском до потери сознания, а потом решили закопать в яме. В процессе мужчина стал подавать признаки жизни, тогда ему основательно добавили острыми краями лопат, одновременно закапывая заживо. Непосредственной причиной смерти потерпевшего, как уже потом констатировали медики, «стала сочетанная тупая травма головы, груди и живота, которая осложнилась травматическим шоком».

Брянский облсуд приговорил 40-летнего осуждённого к 18,5 годам колонии строгого режима и ограничению свободы на срок 1 год 6 месяцев, а 64-летнего — убийцу «со стажем», который ранее дважды был осужден за «причинение смерти человеку» — к 19,5 годам колонии особого режима и ограничению свободы на срок 1 год 6 месяцев. Вышестоящая судебная инстанция оставила приговор без изменений, еще раз напомнили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также