Через Брянск Северная Федерация перебрасывает военных для защиты Республики Полесье

Версия для печати Версия для печати
    0
Через Брянск Северная Федерация перебрасывает военных для защиты Республики Полесье

Республика Полесье и Северная Федерация будут вместе противостоять «западным и подконтрольным им террористам» — такова легенда совместных российско-белорусских учений «Союзная решимость–2022», которые пройдут на полигонах в Белоруссии в феврале. В состав «западных», которые хотят свергнуть руководство Полесья, вошли государства Нярис и Помория (Литва и Польша), Клопия и Днепровия (Польша и Украина).

Для защиты Республики Полесье, как сообщает BMPD, в Белоруссию из Восточного военного округа переброшены основные подразделения 36-й, 37-й, 38-й , 64-й мотострелковых, 5-й танковой, 165-й и 200-й артиллерийских, 103-й и 107-й ракетных бригад, 69-й бригады прикрытия, 155-й бригады морской пехоты. Находятся в эшелонах на пути в Белоруссию 57-я мотострелковая, 11-я десантно-штурмовая бригады, 114-й и 394-й мотострелковые полки 127-й мотострелковой дивизии. Переброска осуществлялась по железной дороге через Брянск.

Прибыло и командование Восточного военного округа, который теперь можно смело переименовывать в Белорусский. Также на территорию Белоруссии переброшены основные подразделения 217-го парашютно-десантного полка 98-й воздушно-десантной дивизии ВДВ и 234-го десантно-штурмового полка и 124-го отдельного танкового батальона 76-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ.

В приграничных с Белоруссией и Украиной районах также продолжается концентрация сил. На полигонах 20-й общевойсковой армии Западного военного округа (в их числе – полигоны в Брянской области) , кроме собственных частей (3-я и 144-я мотострелковые дивизии, 236-й артиллерийская бригада) размещены и переброшенные подразделения 25-й мотострелковой бригады (6-я армия), 15-го мотострелкового полка 2-й мотострелковой дивизии, 12-го и 13-го танкового полка 4-й танковой дивизии, 288-й артиллерийской бригады (все части 1-й танковой армии), 35-й , 55-й и 74-й мотострелковых, 120-й артиллерийской бригад, 6-го танкового полка 90-й танковой дивизии (все части Центрального военного округа). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также