Брянская полиция задержала находившегося в федеральном розыске мошенника. В Анапе

Версия для печати Версия для печати
    0
31 января 12:57 Новости дня
Брянская полиция задержала находившегося в федеральном розыске мошенника. В Анапе

Телефонного мошенника — жителя Санкт-Петербурга, который подозревался в «разводе» на деньги как минимум девяти жителей региона, брянские полицейские задержали ещё весной 2021 года в ходе служебной командировки, рассказали в региональном УМВД.

Тогда в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Как было установлено в ходе расследования, он звонил своим жертвам и, искусно меняя голос, представлялся то родственником, то сотрудником правоохранительных органов, после чего убеждал перевести какую-то сумму в 10-30 тысяч рублей, чтобы их близкий человек избежал ответственности. Общая сумма причиненного ущерба оценивается в 130 тысяч рублей.

В июне 2021 года фигурант скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск. И только 25 января этого года брянским полицейским удалось его задержать. Причем в Анапе. Сейчас задержанный доставлен в Брянск, в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В ходе следствия установлена причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений в отношении жителей Краснодарского края, Ленинградской области и Республики Крым», — добавили в УМВД. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также