В Брянске презентуют серию книг Людмилы Ашеко «Обратный отсчёт»

Версия для печати Версия для печати
    0
01 февраля 15:42 События/Афиша
В Брянске презентуют серию книг Людмилы Ашеко «Обратный отсчёт»

Презентация книг «Звездный дождь», «Звенящие метели» и «С верой и надеждой» члена Союза писателей России Людмилы Ашеко состоится в Брянской областной научной библиотеке имени Ф. И. Тютчева в четверг, 3 февраля (начало — в 16.00), сообщили на сайте учреждения культуры.

Как рассказали в библиотеке, все три сборника входят в серию «Обратный отсчет». Первый — «Звёздный дождь» — строго говоря, уже был представлен в библиотеке в октябре прошлого года, но если речь о серии, его нельзя не упомянуть. В «Звездный дождь» вошли стихотворения, написанные в 1959–1983 годах.

«Звенящие метели» — вторая книга из серии «Обратный отсчёт» — открывается полным текстом сборника лирических произведений «Взгляд», изданного в 1982 году, затем представлены стихи разных лет до 2005 года включительно. В эти годы написано намного больше, чем содержит сборник, но многие стихотворения ранее вошли в две, небольшие по объёму, книги, изданные за эти годы: «Так и живу» (2001 год) и «Под вечным небом» (2003 год). В это же время, начиная с 2001 года, кроме стихов, активно пишется проза. Сборник «Звенящие метели» — это стихотворения, отражающие отношение автора к событиям в стране, явлениям природы и личной жизни.

«С верой и надеждой» — третья книга Людмилы Ашеко в серии «Обратный отсчёт». Это уже произведения взрослого автора, имеющего опыт жизни, состоящей из потерь и находок, разочарований и восхищения самой жизнью: природой, людьми, счастьем дружбы и тяжестью разлук… Поэтому и рекомендована книга читателям от 18 и старше. Хотя стихи о природе, впечатления от шедевров искусства и литературы, событий в стране — всё это может понять и более молодое поколение. Лишь стоит помнить, что поэзия не всегда отражает события жизни автора, есть лирический герой. в данном случае героиня, рассказывающая не только о себе, а и других людях, встреченных в жизни, отличающихся один от другого судьбой и характером, отношением к явлениям жизни.

В презентации примут участие писатели и сотрудники библиотек Брянска, читатели. #bryakingnews
На фото: Людмила Ашеко, архив



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также