В Брянской области на карантин по COVID-19 ушли 110 школьных классов

Версия для печати Версия для печати
    0
02 февраля 10:11 Образование
В Брянской области на карантин по COVID-19 ушли 110 школьных классов

В Брянской области на карантин по COVID-19 ушли 110 классов в 53 школах, 19 групп в шести техникумах и детский сад, сообщает ГТРК «Брянск» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора. Только в Новозыбковском городском округе с 1 февраля полностью переведены на дистанционное обучение 10 из 16 школ округа.

Для того, чтобы закрыть весь класс на карантин достаточно, чтобы диагноз COVID-19 был подтвержден хотя бы у одного ученика.

По словам начальника отдела управления Роспотребнадзора Татьяны Самойленко, «в этих учреждениях точно установлен диагноз COVID-19, поэтому на 7 дней с момента последнего посещения заболевшего ребенка эти классы отправляются на дистанционное обучение».

Кроме того, в настоящее время большое число образовательных учреждений приостановило свою деятельность либо перешло на дистанционное обучение по ОРВИ. Таких классов и групп в регионе около четырёхсот.

«Основным критерием для карантина, если нет лабораторного подтверждения COVID-19, является отсутствие более 20% детей. Руководитель образовательной организации принимает решение о карантине либо переходе на дистанционное обучение», — отметили в ведомстве. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также