В Новозыбкове горадминистрация «запустила» на бумаге вышедший из строя компьютерный томограф

Версия для печати Версия для печати
    0
03 февраля 16:55 Здоровье
В Новозыбкове горадминистрация «запустила» на бумаге вышедший из строя компьютерный томограф

Вышедший из строя как минимум до 7 февраля компьютерный томограф в местной ЦРБ оказался «работающим» волей городских властей — 3 февраля официальный сайт администрации Новозыбковского городского округа опубликовал заметку о том, что «компьютерный томограф отремонтирован. Обследование можно пройти по назначению врача». Но, как пишет интернет-ресурс Новозыбков.Su, в самой НЦРБ услышали об этом впервые.

«Днём 3 февраля в регистратуре ответили отрицательно на вопрос «работает ли КТ», и попросили перезвонить завтра», — пишут местные журналисты. Ранее в больнице сообщали, что специалиста сервисного центра, на гарантийном обслуживании которого находится диагностический аппарат, ждут в Новозыбкове 7 февраля.

Кабинет компьютерной диагностики в НЦРБ приостановил приём пациентов 1 февраля, поскольку томограф вышел из строя. Ближайший томограф расположен в Клинцах, пациенты из Новозыбкова с коронавирусом на томографию направляются в Унечу.

Томограф производства General Electric стоимостью почти 40 млн рублей был запущен 25 октября 2021 года. Аппарат был настроен на «чистую» зону, то есть медики вели приём пациентов без коронавируса и без подозрения на коронавирус. Техника использовалась с нормальной нагрузкой – исследования проходили порядка 20 человек в сутки. Это жители Новозыбковского округа, а также соседних районов – Злынковского и Климовского. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также