Россельхознадзор поймал брянское «Дубровкамолоко» на использовании «левого» сырья

Версия для печати Версия для печати
    0
04 февраля 16:14 Потребитель
Россельхознадзор поймал брянское «Дубровкамолоко» на использовании «левого» сырья

Россельхознадзор поймал еще одно брянское молокоперерабатывающее предприятие на использовании «левого» сырья. В этот раз в нарушители попало ООО «ТД «Дубровкамолоко»: система «Меркурий» показала серьезное несоответствие объемов используемого сырья и вырабатываемой продукции.

Так, специалисты мониторинговой группы выявили факты оформления на предприятии транзакций по переработке/производству продукции, при которых вносилась недостоверная информация об объемах сырья. К примеру, выявлены факты, когда из 1990 кг молока сырого коровьего было выработано «молоко обезжиренное сырое» объемом больше в 11(!) раз. В другом случае из молока сырого коровьего общим объемом 5851 кг вырабатывались «масло сливочное с черным трюфелем, массовая доля жира 82,5%», «масло сладкосливочное несоленое «Крестьянское» массовая доля жира 72,5%», «масло сладко-сливочное несоленое «Традиционное» массовая доля жира 82,5%» и «молоко обезжиренное сырое», общим объемом более чем в три раза больше объемов сырья.

При этом достоверно установить, за счет чего происходило подобное необоснованное увеличение, не представляется возможным. Это говорит об использовании сырья фактически неизвестного происхождения, неподтвержденного качества и безопасности, отметили в ведомстве. Там подчеркнули, что подобное на предприятии происходило систематически. И претензии к продукции предприятия возникали уже не раз. Жаловались на нее и представители Воронежского движения в защиту прав потребителей «Качество нашей жизни».

За допущенные нарушения ООО «ТД «Дубровкамолоко» в целом и уполномоченное лицо компании в частности 20 января этого года привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ. В адрес пяти уполномоченных лиц направлены предупреждения посредством Ветис.Паспорт. Регистрация уполномоченного лица ООО «ТД «Дубровкамолоко», допустившего неоднократные нарушения в ФГИС «Меркурий», была приостановлена, а позднее и вовсе аннулирована. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также