Брянский губернатор Александр Богомаз пожелал удачи российским олимпийцам

Версия для печати Версия для печати
    0
04 февраля 17:34 Олимпиада 2022
Брянский губернатор Александр Богомаз пожелал удачи российским олимпийцам

Губернатор Брянской области Александр Богомаз прервал недельное офлайн- и онлайн-молчание и накануне торжественной церемонии открытия Олммпиады-2022 в Пекине в своём аккаунте в соцсетях 4 февраля пожелал удачи российским олимпийцам.

«Сегодня стартует зимняя Олимпиада в Пекине. В составе российской сборной сильнейшие спортсмены, в том числе и наш земляк, четырёхкратный призёр Олимпиады в Южной Корее Александр Большунов.

Брянские спортсмены неоднократно доказывали, что они достойны представлять свою страну на Олимпийских играх. Лариса Куркина, Александр Большунов, Валерий Купчинский, Олег Балухто — участники зимних Олимпиад… Россия — традиционно лидер, мы претендуем на медали в фигурном катании, лыжах, биатлоне, хоккее и ряде других дисциплин. Всегда наши спортсмены с особой гордостью получали медали под звуки гимна страны, на фоне нашего флага. Нашу великую страну и наших людей не сломить никакими ограничениями, мы верим в российскую сборную и желаем только победы! Вперед, Россия!», — написал г-н Богомаз.

В своём посте он также перечислил всех брянских участников летних Олимпийских и Паралимпийских игр за всю историю, в том числе и тех, кто выступал уже в постсоветские времена не за Россию (дзюдоист Игорь Климов на Играх-96 представлял Казахстан). #bryakingnews

Фото: Annegret Hilse/Reuters

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также