Обоюдно пьяное смертельное ДТП под Навлей добралось до суда

Версия для печати Версия для печати
    0
04 февраля 13:38 Происшествия
Обоюдно пьяное смертельное ДТП под Навлей добралось до суда

В Навлинский районный суд передано для рассмотрения по существу уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом произошло в деревне Селище вечером 26 октября. Тогда под колёсами машины погиб нетрезвый пешеход, а пьяный водитель скрылся с места ДТП. По информации пресс-службы облпрокуратуры, 41-летнему жителю Брянска инкриминируется п. «б» ч. 4 ст. 264 УК (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряжённое с оставлением места его совершения).

ДТП произошло около 19.20 на проезжей части у дома № 61 по улице Старосельской. Автомобиль сбил 48-летнего пешехода, который двигался в попутном направлении по обочине. Мужчина скончался на месте ДТП. Сбивший мужчину водитель скрылся. Пешеход от полученных травм скончался на месте.

Дорожные полицейские на одной из улиц той же деревни обнаружили припаркованный Toyota Land Cruiser с повреждениями правой передней части, которые характерны совершённому ДТП. Выяснилось, что на внедорожнике установлены подложные номера, а сама машина не зарегистрирована в установленном порядке. Из других подробностей ДТП: погибший пешеход употреблял спиртные напитки, как и его невольный убийца — 41-летний житель Брянска, у которого установлено состояние опьянения 0,39 мг/л (0,9 промилле).

В СМИ появилась информация, что внедорожник может иметь отношение к холдингу «Добронравов АГРО», но в компании тогда утверждали, что согласно данным их логистической компании, тем вечером машины холдинга в ДТП не попадали.

Однако выяснилось, что подсудимый — это Александр Теплов, бизнес-партнёр депутата Брянской облдумы и основателя холдинга Дмитрия Добронравова, а попавший в смертельное ДТП внедорожник Toyota Land Cruiser имеет государственный номер М 002 ОК З2 и действительно принадлежит агропромышленному холдингу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также