На службу в брянское УФСИН поступили пять щенков немецкой овчарки

Версия для печати Версия для печати
    0
07 февраля 16:04 Армия и безопасность
На службу в брянское УФСИН поступили пять щенков немецкой овчарки

На службу в брянское УФСИН поступили пять щенков немецкой овчарки, рассказали в региональном управлении ФСИН. Малыши по кличке Дикий, Джой, Джек, Дакар и Дебби прибыли из племенного питомника служебного собаководства ИК-6 УФСИН России по Московской области и понемногу адаптируются к новым условиям. Сегодня с четырехмесячными щенками работают специалисты-кинологи уголовно-исполнительной системы — сотрудники уже установили контакт со своими питомцами и приступили к дрессировке.

Будущие служебные собаки будут обучаться поиску людей по следу, выборке вещи, определению искомого человека из группы людей, обнаружению людей в транспорте и на объекте, а также задержанию и конвоированию. Комплекс приёмов, который применяют кинологи, направлен на приучение к раздражителям окружающей среды и безбоязненному отношению к человеку, развитие физической выносливости и выработку первоначальных условных рефлексов и несложных навыков, рассказали в ведомстве.

После прохождения курса подготовки по розыскному профилю собаки смогут приступить к непосредственному несению службы. Четвероногие будут работать в брянском следственном изоляторе и исправительных колониях региона. #bryakingnews

На службу в брянское УФСИН поступили пять щенков немецкой овчарки
Фото: УФСИН России по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также