- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский облсуд не скостил срок экс-надзирателю колонии №6, избивавшему заключенного под Rammstein

Брянский облсуд оставил без изменения приговор экс-надзирателю колонии №6 (Клинцы), зверски избивавшему заключенного под Rammstein [1] — апелляции виновного и его защитника были рассмотрены на минувшей неделе, сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, бывший надзиратель колонии с издевательски «говорящей» фамилией Василий Добросердов был осужден за «превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия» (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Преступление произошло еще в 2019 году. Во время приема поступивших из СИЗО Добросердов избил осужденного Якубчика, «нанес ему не менее шести ударов руками и ногами». Потерпевший «получил телесные повреждения в виде ссадин и гематом».

Свою вину в суде Добросердов признал. В октябре прошлого года Клинцовский городской суд приговорил его к трём годам колонии общего режима с лишением права занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на два года.

Суд апелляционной инстанции оставил данный приговор без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его защитника – без удовлетворения, подчеркнули в пресс-службе суда. #bryakingnews [2]