Брянский тяжелоатлет в первом старте после двухлетнего перерыва стал обладателем Кубка России

0
10 февраля 16:42 Табло

Победителем соревнований на Кубок России по тяжёлой атлетике, которые проходили в Орле, стал выступающий за Брянскую область мастер спорта международного класса Егор Климонов, сообщили в региональном центре спортивной подготовки. В весовой категории до 102 кг в рывке Климонов поднял штангу весом 166 кг, в толчке — 217 кг. При этом на третью попытку наш спортсмен даже не вышел, конкуренты оказались позади. В сумме двоеборья спорстмен поднял 383 кг и стал абсолютным победителем кубка страны. По результатам соревнований Егор Климонов включен в состав сборной России и в мае примет участие в чемпионате Европы.

Спортсмен не принимал участие в соревнованиях два года. Кубок России стал его первым официальным стартом.

В весовой категории до 89 кг ещё один брянский спортсмен Алексей Осипов в сумме двоеборья показал результат 346 кг и завоевал бронзовую медаль.

В весовой категории до 73 кг Кирилл Красный по сумме двоеборья показал результат 300 кг —всего двух килограммов не хватило ему до пьедестала почёта, в итоге пятое место. #bryakingnews