В Брянской области восемь домов после капремонта-2021 не приняты из-за плохого качества работ

Версия для печати Версия для печати
    0
11 февраля 16:39 ЖКХ
В Брянской области восемь домов после капремонта-2021 не приняты из-за плохого качества работ

Восемь многоквартирных домов, капитально отремонтированных в 2021 году, до сих пор не приняты региональным фондом капремонта либо самими жильцами «в связи с нарушениями качества работ». Такую информацию озвучили на заседании комитета облдумы по ЖКХ, дорожному строительству, транспорту, ТЭК и тарифно-ценовой политике 10 февраля.

В остальных 228-и из 236 ремонтировавшихся многоэтажек проведенные работы в установленном порядке приняты и оплачены подрядным организациям, по ним претензий нет.

В этом году запланирован капитальный ремонт 296 многоквартирных домов на общую сумму в 1,34 млрд. рублей, 270 домов собирали средства на капремонт на счете регионального оператора (в «общем котле»), оттуда они и выделяются, еще 26 домов аккумулировали деньги на специальных счетах.

В 264 многоэтажных домах планируют заменить крыши, в 11 домах заменят 39 лифтов, в 17 домах обустроят внутридомовые инженерные системы, в трёх зданиях приведут в порядок фасады.

Депутаты облдумы при обсуждении данного вопроса настойчиво рекомендовали руководству регионального фонда капремонта более тщательно относится к вопросам контроля за качеством работ, добавили в пресс-службе заксобрания. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также