Следственный комитет пригрозил уголовными делами коммунальщикам за падение наледи с крыш, как в Фокино

Версия для печати Версия для печати
    0
12 февраля 12:43 ЖКХ
Следственный комитет пригрозил уголовными делами коммунальщикам за падение наледи с крыш, как в Фокино

Правовую оценку обстоятельствам травмирования граждан в результате падения наледи и снега с крыш в ряде регионов поручил дать председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. В Брянской области в этом году трагических случаев в результате обрушения наледи не было, но буквально накануне чудом не случилось трагедии в Фокино.

Инцидент произошёл вечером 11 февраля — огромная ледяная глыба, которая упала с крыши дома по улице Гайдара,1, чуть не убила детей.

«Это произошло за секунду до того, как дети вышли из подъезда. Счастье, что они не пострадали. В ЖКХ что-нибудь предпринимают?» — негодуют очевидцы в соцсетях. К посту приложены фото той самой упавшей глыбы льда.

Следственный комитет пригрозил уголовными делами коммунальщикам за падение наледи с крыш, как в Фокино

В свете поручения председателя СК РФ следственное управление по Брянской области обращается ко всем должностным лицам, ответственным за своевременную очистку крыш зданий и сооружений в регионе, принять незамедлительные меры для ликвидации наледи и сосулек на кровле во избежание травмирования и гибели людей.

«Напоминаем, что при наступлении указанных трагичных последствий, ответственные должностные лица несут уголовную ответственность, вплоть до лишения свободы», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Александр Бастрыкин поручил руководителям региональных управлений СК России в рамках проводимых проверок и расследования уголовных дел дать объективную правовую оценку действиям ответственных за своевременную очистку снега и по результатам представить доклады. #bryakingnews

Фото: «ЧП и ДТП Брянск»

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также