Весной в Брянске демонтируют «травмоопасные малые архитектурные формы» на детских площадках

Версия для печати Версия для печати
    0
14 февраля 13:29 Город
Весной в Брянске демонтируют «травмоопасные малые архитектурные формы» на детских площадках

Инвентаризация бесхозных детских площадок проведена в Брянске во исполнение декабрьского решения городского совета народных депутатов. Об этом шла речь на заседании комитета горсовета по землепользованию, экологии и благоустройству, которое провёл председатель комитета Алексей Рассыльщиков в конце минувшей недели.

«По декабрьскому решению горсовета администрация провела работу по инвентаризации бесхозных площадок. Кроме того, ответственные службы составили список травмоопасных малых архитектурных форм. Их демонтаж будет произведён весной. В настоящее время вырабатывается механизм решения проблемы. Одним из вариантов является подключение к процессу наведения порядка в этой сфере управляющих компаний. Этот вопрос внесён в повестку апрельского комитета для контроля депутатов до его полного решения», — рассказал г-н Рассыльщиков.

Члены комитета по землепользованию, экологии и благоустройству также поддержали передачу из государственной собственности Брянской области в муниципальную собственность городского округа город Брянск земельного участка на территории Старого аэропорта. На нём планируется построить детский сад.

В один день Алексей Рассыльщиков провёл сразу два заседания комитетов горсовета — по правовому регулированию и по землепользованию, экологии и благоустройству. Оба мероприятия прошли в режиме видеосвязи. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также